V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Врачи сказали, что денег нет»: в Волжском заболевших коронавирусом пациентов попросили оплатить лекарства

«Врачи сказали, что денег нет»: в Волжском заболевших коронавирусом пациентов попросили оплатить лекарства

Со вчерашнего дня горожане ждут нужного им препарата

В поисках препарата волжанам пришлось дойти до облздрава

В Волжском пациентов с подтвержденным коронавирусом попросили за свой счет купить лекарство, препятствующее свертыванию крови.

— Я заболела 19 августа. Вечером у меня неожиданно началась адская боль в суставах, страшная головная боль и першение в горле, — рассказала волжанка Светлана. — Я начала потеть, причем потеть как-то ненормально. Симптомы прибавлялись по нарастающей, и уже утром я пошла в поликлинику к дежурному врачу. Осмотрев меня, он назначил несколько препаратов, включая антибиотики. Вскоре у меня заболел 6,5-летний ребенок: ночью он начал «гореть» и сильно кашлять. Когда мне стало совсем плохо, я вновь обратилась к врачу. Только увидев меня, специалист сразу же сказал: «Ой, да вы коронавирусная. Я и без теста вам это скажу». Прямо в кабинете он взял мазок на COVID-19.

В День знаний Светлана получила положительные результаты тестов на коронавирус. Из-за начавшейся одышки врач настоял на ее госпитализации.

— Меня положили во второе кардиологическое отделение больницы скорой медицинской помощи, — уточняет волжанка. — До вчерашнего дня и мне, и моим соседкам по палате кололи «Гепарин», который разжижает кровь — мне этот препарат необходим и по другим показаниям. Вчера нам сказали, что у больницы нет средств на его закупку, и мы должны купить его за свой счет. Если честно, я потратила все деньги на домашнее лечение. Часть средств я оставила маме, которая ухаживает за моим ребенком. Возможности купить лекарство у меня просто нет. И должны ли мы его покупать? Мои друзья, лечившиеся в госпиталях Волгограда, очень удивились этой истории. Знакомые врачи из Москвы вообще были в шоке. Что нам делать? Все же наскребать денег на «Гепарин» или ждать?

В региональном оперативном штабе заявили, что жалобы пациентов не нашли своего подтверждения.

— Дефицит лекарственных препаратов в ГКБ № 3 г. Волжского не подтвержден. По вопросам организации медпомощи пациенты могут обращаться по телефону главному врачу больницы: 8 960 870–44–11. Также можно обращаться на горячую линию комитета здравоохранения Волгоградской области: по вопросам организации медпомощи: (8442) 24–88–08 — с 8:00 до 17:00; (8442) 36–24–34 — с 17:00 до 8:00. По лекарственному обеспечению: (8442) 24–72–98 (круглосуточно), (8442) 24–73–25 (круглосуточно), 58–10–11, 58–10–09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем