V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Патогенез пока не изучен: оперштаб объяснил смерти молодых волгоградцев от COVID-19

Патогенез пока не изучен: оперштаб объяснил смерти молодых волгоградцев от COVID-19

От коронавируса скончались несколько волгоградцев в возрасте от 20 до 40 лет

Умершие молодые люди получали всю необходимую медицинскую помощь

Оперативный штаб Волгоградской области объяснил причины смерти молодых людей, доставленных в инфекционный госпиталь с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Только за минувшую неделю коронавирус убил 27-летнего и 29-летнего мужчин.

— Смерти молодых людей, не страдающих хроническими заболеваниями и вовремя обратившихся за медицинской помощью в лечении COVID-19, нужно изучать каждую в отдельности, — заявил на брифинге по ситуации с коронавирусом заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — У нас есть все необходимые для лечения препараты, включая биологические, все лечение идет в соответствии с методическими рекомендациями. Сейчас появились уже восьмые рекомендации Минздрава, в них подробно описан весь лечебный процесс. А вот что касается воздействия коронавируса на организм — будет еще очень много новых выводов. Патогенез болезни до сих пор до конца не изучен. Никто пока еще не изучил, что происходит на клеточном, биохимическом уровнях. Выясним это — получим препараты для лечения COVID-19. Пока идет только патогенетическое лечение.

Напомним, 1 сентября стало известно о смерти от COVID-19 27-летнего волгоградца, страдающего хроническими заболеваниями неврологического профиля и эндокринной системы. Через три дня болезнь унесла жизнь 29-летнего мужчины.

— С первыми признаками недомогания 29-летний волгоградец обратился к врачам, — сообщили в региональном оперативном штабе. — За состоянием мужчины с двусторонней пневмонией следили главные внештатные пульмонолог и реаниматолог Волгоградской области. Несмотря на усилия врачей, пациент скончался в реанимации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем