V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «80 пациентов срочно выписали»: вспышка коронавируса в психиатрической больнице Волгограда

«80 пациентов срочно выписали»: вспышка коронавируса в психиатрической больнице Волгограда

COVID-19 занёс пациент медучреждения

«Тестов ни у кого не брали»

В ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2» поступил пациент с симптомами COVID-19, после чего пришлось распустить пациентов по домам, а часть персонала посадить на самоизоляцию.

— В корпус психиатрической больницы № 2 на Ангарской поступил пациент, предположительно, заражённый коронавирусом, — сообщил сотрудник Волгоградской областной клинической психиатрической больнице № 2. — От него подцепили заразу и другие, симптомы COVID-19 проявились у ряда сотрудников. Их, в том числе главную медсестру, без проведения тестов и обследования посадили на домашний карантин. Около 80 пациентов распустили. Вспышку коронавируса руководство больницы скрывает. Хотелось бы донести эту информацию до оперативного штаба и комитета здравоохранения, чтобы они приняли соответствующие меры. Люди болеют, а должного обследования не проводится. Надеюсь, нас услышат.

На сегодняшнем брифинге по ситуации с коронавирусом зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов отметил, что корпус, куда мог поступить пациент с COVID-19, закрыт на карантин.

— В настоящее время объявлен карантин в отделении психиатрической больницы на Ангарской, 13, — пояснил Николай Алимов. — Там пациент выявлен и переведён в инфекционный стационар. Для этого все возможности есть. Часть коек психиатрии перепрофилирована, проводятся дезмероприятия. По психбольнице цифры с собой не взял, это внутренняя работа учреждения по результатам анализов и отбора. Те, кто могли быть выписаны, — выписаны.

Напомним, что информация о вспышке коронавируса в психиатрической больнице № 2 поступила накануне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем