V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Лечились самостоятельно: жертвами коронавируса стали мужчина и женщина из Волгограда

Лечились самостоятельно: жертвами коронавируса стали мужчина и женщина из Волгограда

Подробности об умерших COVID-19

Волгоградец умер в 5-й больнице

В Волгограде 13 сентября объявили о смерти от коронавируса 81-й летней пенсионерки и 64-летнего мужчины. Оба проживали в Волгограде и слишком поздно обратились за помощью врачей.

— 64-летний житель Волгограда был выявлен по контакту с заразившейся коронавирусной инфекцией родственницей, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — После проявления первых симптомов болезни мужчина обращаться к медикам не стал и не лечился. Через четыре дня ему стало хуже, волгоградец вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Мужчину положили в 5-ю городскую больницу, перепрофилированную под коронавирусный госпиталь.

— Обследование установило, что у пациента COVID-19 и двусторонняя пневмония, — пояснили в оперативном штабе. — Течение болезни имело молниеносный характер. У волгоградца обострились хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Спасти мужчину, к сожалению, не удалось.

— 81-летняя волгоградка пыталась несколько дней лечиться самостоятельно, только при ухудшении состояния здоровья вызвала врача, — рассказали в оперативном штабе. — Пенсионерка лечилась амбулаторно. Болезнь прогрессировала, и жительница Волгограда вызвала скорую, которая доставила её в ГУЗ «Клиническая больница № 4». Врачи больницы диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Кроме этого, у пациентки были сопутствующие хронические болезни сердца, эндокринной и мочевыделительной систем.


Женщина от вызванных коронавирусом осложнений скончалась. На сегодняшний день в Волгоградской области от COVID-19 умерли 125 человек. Инфицированы более 13 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем