Здоровье Всё о коронавирусе

Один умер, 97 заболели: коронавирус не отступает от Волгограда

Официальное число заболевших COVID-19 в Волгограде уже давно держат на одном уровне

Число официально заболевших продолжает расти с каждым днём примерно на сотню

Один смертельный исход и 97 новых случаев заражения коронавирусом признали сегодня, 18 сентября, в официальной статистике заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Уже не первый месяц Роспотребнадзор и оперативный штаб региона выдаёт примерно одинаковое число новых выявленных больных в сутки.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 97 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгограде и области составило 13 869 человек.

Подтвержден за сутки и один летальный исход — сейчас в Волгограде и Волгоградской области числится уже 129 официально подтвержденных случаев гибели пациентов от коронавируса.

Напомним, в этой статистике речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили вчера официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умерший, о котором пока не сообщается подробностей, мог скончаться еще три месяца назад, как произошло с 56-летним врачом-стоматологом из Нехаевской районной больницы Владимиром Михайличенко. Мужчина умер от коронавируса еще в середине июля, а официальной жертвой коронавируса оперативный штаб его признал лишь вчера.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждения о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем