Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Не были госпитализированы: коронавирус убил пневмониями волгоградку и волжанина

Подробности гибели двух жертв COVID-19

КТ показали у пациентов двусторонние пневмонии

В Волгоградской области 25 сентября объявили о смерти от коронавируса 46-летней волгоградки и 61-летнего мужчины из Волжского. Оба попали в инфекционные госпитали, когда уже было поздно.

— 46-летняя волгоградка обратилась в поликлинику после появления первых симптомов острого респираторного заболевания, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Ей было назначено амбулаторное лечение на дому. Самочувствие пациентки ухудшалось, она вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Врачи доставили женщину в ГУЗ «Клиническая больница № 4». Там ей диагностировали двустороннюю пневмонию и COVID-19. На фоне заражения коронавирусной инфекцией у волгоградки развились хронические заболевания эндокринной системы.

Спасти женщину не смогли.

— В Волжском по контакту с заразившимся родственником выявили коронавирус у 61-летнего мужчины, — пояснили подробности другого летального случая в оперштабе. — При появлении первых симптомов болезни он обращаться к медикам не стал и лечился самостоятельно дома. Через три дня мужчина обратился в поликлинику для проведения исследования, по результатам которого был госпитализирован в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3». Компьютерная томограмма показала у него двустороннюю пневмонию, а тесты подтвердили коронавирус.

Во время течения болезни COVID-19 вызвал обострение болезней сердца и эндокринной системы. Вылечить мужчину не удалось.

Помимо официально объявленных двух смертей, в минувшие сутки стало известно о гибели ещё двух жителей региона. В Урюпинске скончалась врач местной ЦРБ 53-летняя Татьяна Бабайцева, а в Волгограде не стало заместителя председателя Волгоградской организации профсоюза работников здравоохранения 48-летней Юлии Марковой. О них пока оперативный штаб ничего не сообщал, поскольку исследования причин смерти при заражении коронавирусом занимают до двух месяцев. C начала пандемии в Волгоградской области официально скончались от COVID-19 138 человек.

Всю информацию о коронавирусе в Волгоградской области и его влиянии на жизнь вы можете узнать в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем