Здоровье Всё о коронавирусе

«Спасибо, врачи, за ваш подвиг»: 96-летний ветеран Евгений Рогов поборол COVID-19 в Волгограде

Сегодня участника Великой Отечественной войны и защитника Сталинграда выписали из инфекционного госпиталя

Евгений Рогов душевно поблагодарил врачей госпиталя за их труд

Сегодня, 23 октября, в Волгограде победил коронавирус 96-летний ветеран Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Евгений Рогов. Участник Сталинградской битвы вылечился от COVID-19 и душевно поблагодарил врачей, которые помогли ему в битве с опасной инфекцией.

Видео: администрация Волгоградской области

— Вылечив, отправляете в производство здоровых. Большое вам, большое спасибо за ваш героический подвиг. Сейчас беспрерывно поток, у вас ни сна ни отдыха, но что сделаешь, такая получилась ситуация. Думаю, что мы с этим делом справимся и будем надеяться, что это не повторится, — рассказал ветеран. — Поэтому желаю вам здоровья, как и всем нам вместе, успехов в вашей работе здешней и всякого благополучия и благ и вашим семьям спасибо!

Евгений Фёдорович сейчас чувствует себя хорошо и уже готов вернуться домой. Боевой путь Евгения Федоровича Рогова начался в 1942 году, когда 18-летним парнем он попал в пехоту. Участвовал в Сталинградской битве, в боях под Ростовом, освобождал Запорожскую область, форсировал Северную бухту на подступах к Севастополю. День Победы встретил в Румынии. В каком медицинском учреждении лечился ветеран, пока не сообщается.

К сожалению, второй известный волгоградский ветеран и защитник Сталинграда Владимир Туров несколько дней назад скончался. Причиной смерти столетнего ветерана Великой Отечественной войны стала новая коронавирусная инфекция. Знаменитый волгоградец скончался в четверг, 15 октября, в больнице № 25 Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем