V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе 152 протокола уже есть: итог первого дня обязательного масочного режима в Волгограде

152 протокола уже есть: итог первого дня обязательного масочного режима в Волгограде

Под облавы чиновников и полиции только за день попали как простые горожане, так и юридические лица

В Волгограде с 28 октября введен обязательный масочный режим для всех

В Волгограде и Волгоградской области в среду, 28 октября, выявлено 152 нарушения соблюдения мер безопасности. Об этом сообщает оперативный штаб по региону, подводивший итоги облав и многочисленных рейдов.

— Выявлено 152 нарушения со стороны жителей, находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток; юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности, — отмечают в оперштабе. — На них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Отметим, решение о введении обязательного масочного режима не только на территории Волгоградской области, но и всей России, накануне приняла главный санитарный врач Анна Попова.

— Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, — говорится в постановлении Роспотребнадзора.

О необходимости носить маску и перчатки заявляет и глава комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова, уточняя, что сразу после снятия перчаток надо воспользоваться антисептиками — обеззараживающими веществами — или тщательно — в течение двух-трех минут — вымыть руки. Также важно обрабатывать спиртовыми салфетками очки и телефоны как минимум три-четыре раза в день.

В Волгоградской области из-за всплесков коронавируса готовятся к возвращению на дистант, но о переходе на заочное обучение школьников в оперативном штабе пока говорят без всякой конкретики. По словам Андрея Бочарова, точечные решения будут зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки в конкретных районах. На дистанционный формат обучения перейдут не только школьники, но и ВУЗы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем