V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде нашли новый способ лечения самых тяжелых пациентов с COVID-19

В Волгограде нашли новый способ лечения самых тяжелых пациентов с COVID-19

В реанимации в легкие волгоградцев с большим поражением легких пускают оксид азота

Новое оборудование установили пока лишь в двух госпиталях Волгограда 

В Волгограде опробовали новый способ лечения тяжелых пациентов с коронавирусом. Современное оборудование установили только в двух инфекционных госпиталях региона.

— Аппараты для лечения пациентов оксидом азота появились в перепрофилированных больницах № 4 и 5, — отчитались в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Методика применяется при крайне тяжелых формах дыхательной недостаточности на ИВЛ.

На прошлой неделе замруководителя облздрава Николай Алимов заявил, что современный метод пока еще тестируется в больницах города. Сегодня областная администрация отчиталась о первой тысяче горожан, получивших сгенерированный оксид азота. Вещество доставлялось в легкие волгоградцев с помощью дыхательной маски или аппарата искусственной вентиляции легких. Дальше газ поступал в кровеносную систему, снижая давления в легких.

Едва ли не каждый день родные волгоградцев с COVID-19 обращаются к уже переболевшим пациентам с просьбой стать донором. На выходных корреспонденты V1.RU рассказывали историю 27-летнего инженера Евгения Коробкина, пережившего реанимацию, подключение к ИВЛ и переливание антиковидной плазмы. О лечении коварного вируса читайте в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем