V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Эпидсезон по гриппу и ОРВИ может закончиться после школьных каникул

Эпидсезон по гриппу и ОРВИ может закончиться после школьных каникул

По мнению временно исполняющей обязанности руководителя федерального роспотребнадзора Анны Поповой, эпидемический сезон в нынешнем году завершится в конце апреля. Она также не исключает, что «эпидемическая цепочка» разорвется во время школьных каникул, поскольку дети перестанут посещать занятия и количество заразившихся снизится, передает Медпортал.

В настоящее время по стране эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в пяти субъектах – Башкортостане, Пермском крае, Тыве, Липецкой области и Чувашии. Подъем заболеваемости отмечен в девяти российских городах, в том числе Вологде, Нарьян-Маре, Екатеринбурге и Томске. «Мы регистрируем подъем заболеваемости, но в целом по стране он невысокий», – цитирует Попову издание. Эпидемический порог среди школьников, по данным Роспотребнадзора, превышен в восьми субъектах России, а среди дошкольников – в пятнадцати. «С начала апреля, после того, как дети вернутся с каникул, не ожидается превышения эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ», – предполагает глава Роспотребнадзора.

Согласно сведениям ведомства на 12 марта, в России в связи со вспышками гриппа и ОРВИ полностью закрыты более 240 школ и 80 детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем