СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В России утвержден норматив средней рыночной стоимости «квадрата»

Чиновники Министерства регионального развития РФ определили норматив средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья по субъектам РФ на первый квартал 2008 года, состав показателей которого был не так давно изменен. Документ утвержден министром регионального развития Дмитрием Козаком.

Теперь при расчете федеральных субсидий на приобретение жилья категориями граждан, нуждающимися в улучшении жилищных условий, будет учитываться квадратный метр стоимостью 23,4 тысячи рублей.

Напоминаем, что в ноябре прошлого года Министерство изменило методику расчета данного норматива. Теперь при его расчете не учитываются данные о количестве семей, состоящих на учете и признанных нуждающимися в жилье, но включен прогнозируемый коэффициент-дефлятор.

Таким образом, рыночная стоимость квадратного метра в Москве составила 56,6 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге – 32,6 тысячи рублей. Среди регионов страны самый дорогой «квадрат», ценой более 35 тысяч рублей, можно приобрести в Сахалинской области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. Однако квартиры в Карачаево-Черкесской республике, Калмыкии, Ингушетии признаны самыми дешевыми – менее 13 тысяч рублей за квадратный метр.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter