V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

южн.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Жилой фонд России нуждается в 3 триллионах рублей

Жилой фонд России нуждается в 3 триллионах рублей

Около 3 триллионов рублей потребуется для приведения в порядок жилого фонда в России, считает Владимир Германенко, первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по жилищной политики и ЖКХ.

240 миллиардов рублей, составляющие капитал «Фонда содействия и реформирования ЖКХ», является хорошей поддержкой и для старта программы расселения и граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, а также капитального ремонта домов, но этой суммы явно не достаточно, отметил Германенко.

«Государство должно выделить дополнительные ресурсы», – говорит сенатор. На данный момент 49 субъектов смогут получить средства из Фонда ЖКХ, обрабатываются еще 4 заявки из регионов; в течение полугодия заявки еще из 30 субъектов будут рассмотрены.

Сейчас строительство сосредоточено в Москве, Петербурге и крупных городах, ситуация с введение новых площадей идет очень туго, что связано малыми возможностями местных бюджетов и доходами населения, пояснил сенатор.

По мнению Германенко, если золотовалютные ресурсы, стабфонд, накопительная часть пенсионного фонда и другие государственные фонды, которые размещаются на зарубежных рынках под низкие проценты, направить на ипотеку под более выгодный процент, то можно будет не только удешевить ипотеку, но и оборачивать эти средства, пишет Квадрум. Журнал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем