СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

ФРС назвал причины, тормозящие дачную амнистию

Замдиректора Федеральной регистрационной службы РФ Сергей Еремин называет в числе причин, тормозящих дачную амнистию, «административные рогатки», в том числе, проверки Счетной палаты РФ и прокуратуры.

«За один лишь последний год Росрегистрация пережила как плановые проверки Счетной палаты, фининспекций, так и две тотальные проверки прокуратуры», – заявил Еремин.

По его словам, «криминала не нашли», зато людям, в том числе тем, кто приходит регистрировать права собственности, «нервы попортили». Характеризуя темпы дачной амнистии, Еремин назвал их недостаточными.

«Оформление земельных участков в собственность тормозит неоправданно высокая стоимость и длительные сроки проведения работ по межеванию земельных участков», – отметил он.

«По сравнению с 2006 годом количество обращений выросло в три раза, и сейчас это примерно 90 тысяч в месяц, – заявил Еремин. – Такие показатели не являются виной Росрегистрации, так как процесс регистрации является добровольным, а ведомство находится в самом конце цепочки и выполняет чисто технические функции», пишет ИА DAILYSTROY.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter