V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Рынок недвижимости России теряет зарубежных инвесторов

Рынок недвижимости России теряет зарубежных инвесторов

Британская инвестиционная компания Aberdeen Property Investors отказалась от планов по вложению 1,5 миллиарда евро в российский рынок недвижимости. Для покупки объектов недвижимости (офисы, склады, гостиницы и торговые центры) компания создала инвестфонд Aberdeen Property Fund Russia. Однако в итоге фонд не смог собрать необходимые средства и не сделал ни одной покупки, пишет Realty.lenta.ru.

Из-за кризиса в конце 2008 года американская компания Developers Diversified Realty объявила о заморозке своей инвестпрограммы в России. Вместе с немецкой ECE она планировала вложить 1 млрд. евро в торговую недвижимость в России и на Украине. Британский девелопер Parkridge Holdings в начале этого года отложил на неопределенный срок строительство миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости в России. Свернуть бизнес в России решила одна из ведущих инвестиционных и девелоперских компании Центральной Европы – Orco Property Group. Компания закрывает московский офис и намерена продать все российские активы. В 2007 году Orco Property Group заявляла, что в течение нескольких лет намерена инвестировать в российский рынок недвижимости 500 миллионов долларов.

Эксперты отмечают, что иностранные инвесторы уходят из России из-за того, что у них появились интересные возможности для приобретения подешевевших и менее рисковых активов. Кроме того, в условиях кризиса доходность недвижимости в России сравнялась с доходностью в зарубежных странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем