V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В России построят первый круглогодичный ледяной отель

В России построят первый круглогодичный ледяной отель

В Якутске появится первый в России круглогодичный ледяной мини-отель, пишет realty.lenta.ru.

Отель, на создание которого потребуется около двух лет, будет рассчитан всего на несколько номеров с ледяной мебелью и оленьими шкурами. В помещении будет поддерживаться минусовая температура.

Туристы смогут провести в номерах несколько часов или переночевать. Стоимость проживания в ледяном отеле, в туристическом комплексе не уточнили.

Комплекс «Царство вечной мерзлоты», расположенный на 5-м километре Вилюйского тракта, представляет собой огромный ледник внутри горы, оформленный профессиональными ледовыми скульпторами. Зимой, в пятидесятиградусный мороз, температура внутри не опускается ниже -10, а летом, в жару, не поднимается выше -4 градусов. В состав комплекса входят несколько залов, в том числе, тронный и церемониальный, мини-музей палеонтологии, ледяные офис и бар, а также горки.

Создание временных ледяных отелей практикуется на многих европейских зимних курортах. Один из старейших ледяных отелей мира, который отстраивают каждую зиму, находится в Швеции, в 200 километрах от Полярного круга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем