СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области утвержден предел стоимости услуг ЖКХ

Постановлением правительства РФ утверждены новые оплаты жилищно-коммунальных услуг. Самый высокий по Южному федеральному округу стандарт предельной стоимости услуг ЖКХ наблюдается в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства РФ, федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в среднем на 2012–2014 годы за подписью премьер-министра страны Владимира Путина вступили в силу с 1 января 2012 года. В среднем по РФ ежемесячная оплата за содержание квадратного метра жилья и коммунальные услуги не должна превышать 97 рублей 20 копеек в наступившем году. В 2013 году аналогичный показатель составит 104,5 рубля, а в 2014 году – 111,8 рубля.

Предельная стоимость капитального ремонта по Российской Федерации на метр жилья в месяц в нынешнем году составляет шесть рублей, в следующем – 6,5 рубля, а в 2014 году – семь рублей.

Самый высокий по регионам ЮФО стандарт предельной стоимости услуг ЖКХ наблюдается в Волгоградской области и составляет 81,5 рубля. Самый низкий в Южном федеральном округе аналогичный показатель составляет 56,9 рубля и утвержден в Краснодарском крае.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter