СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Переплата волгоградцев за воду превысила миллион рублей

Прокуратура Кировского района выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности УК «Наш дом Кировский», в результате которых жители Кировского района получали двойные платежки за поставленные коммунальные услуги и таким образом переплатили более одного миллиона рублей.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что 25 мая 2010 года между МУП «Городской водоканал города Волгограда» и УК «Наш дом Кировский» был заключен договор на отпуск питьевой воды. В соответствии с условиями данного договора водоканал обязался осуществлять отпуск питьевой воды управляющей компании в отношении 36 объектов. Чуть позже из списка объектов было исключено пять домов, которые в связи с этим перестали платить за питьевую воду управляющей компании.

17 ноября 2010 года был заключен новый договор с водоканалом, согласно которому отпуск воды, в том числе в отношении исключенных из списка домов по улице Кирова, должен был осуществляться иной управляющей организацией.

Однако, несмотря на наличие договора водоканала с иным юридическим лицом, с октября 2011 года сбор денежных средств с жильцов указанных домов производился УК «Наш дом Кировский». Пользуясь доверием жильцов, руководитель ООО «УК «Наш дом Кировский» направлял им платежные документы за воду, а полученные средства обращал в свою пользу. В результате общая сумма ущерба, причиненного преступлением, превысила один миллион рублей.

По результатам проверки прокурор Кировского района направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя УК «Наш дом Кировский» по статье «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter