СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проверят работу всех управляющих компаний

На встречах с руководителями управляющих компаний и жителями члены специально созданных выездных комиссий администрации Волгограда дают свою оценку деятельности коммунальщиков, а также разъясняют гражданам механизмы создания советов многоквартирного дома.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе мэрии, в состав выездных комиссий вошли специалисты городского управления по координации, анализу и тарифному регулированию отрасли ЖКХ и представители департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. Члены комиссии планируют встретиться с руководством каждой управляющей организации в Волгограде, чтобы на месте оценить уровень работы компании, а также дать свои рекомендации по повышению эффективности деятельности коммунальщиков.

В ходе одной из таких встреч члены выездной комиссии побывали в Советском районе в ООО «Домовладелец». Предприятие было создано на базе двух ЖЭУ более 10 лет назад. В управлении компании находятся 59 жилых домов, в которых проживают 12,5 тысячи граждан. В настоящее время ООО «Домовладелец» – одна из немногих организаций, практически полностью ликвидировавших задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов. Сегодня эта управляющая компания активно включилась в работу по созданию советов многоквартирных домов.

Как отмечают жители, вмешательство городских властей в деятельность управляющих компаний и ТСЖ дает положительные результаты. Так, после встречи первого заместителя главы Волгограда Руслана Шарифова с представителями ТСЖ «Горбачевский» Ворошиловского района удалось оперативно решить проблему с вывозом ТБО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter