СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области восстановлено электроснабжение

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» восстановили электроснабжение населенных пунктов Волгоградской области.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе компании, вечером 2 мая была полностью нормализована работа электросетевого комплекса, нарушенная в результате шквалистого ветра, почти сутки бушевавшего на территории Волгоградской области. Напомним, ураганный ветер не прекращался в северной и северо-западной частях Волгоградской области с раннего утра до позднего вечера 2 мая. В результате воздействия стихии возникли технологические нарушения в электросетевом комплексе – несколько населенных пунктов в ряде районов Волгоградской области были частично обесточены.

Оперативные бригады «Волгоградэнерго», обеспеченные всеми необходимыми защитными средствами, приспособлениями, инструментами и оборудованием, сразу же приступили к ликвидации последствий стихии. К полудню 2 мая число бригад достигло 75, а задействованной техники – почти 100 единиц. Ситуация серьезно осложнялась тем, что порывы ветра не утихали – ураган приводил к новым нарушениям, затруднял использование спецтехники. Наиболее трудная ситуация возникла в Палласовском районе, расположенном на границе с Республикой Казахстан. Здесь, в степной зоне, порывы ветра проявились особенно сильно, местами переходя в пыльные бури.

Несмотря на осложнение погодной обстановки, уже к вечеру 2 мая электроснабжение всех потребителей Волгоградской области было налажено. Сейчас энергетики работают над восстановлением штатного функционирования электросетевого комплекса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter