СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию через суд обяжут отремонтировать дом

В арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление департамента муниципального имущества администрации Волгограда к ООО «Жилкомфорт» об обязании провести ремонт многоквартирного дома.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе суда, в обосновании иска указано, что в качестве способа управления многоквартирным домом №14 по улице Пушкина было выбрано управление управляющей организации ООО «Жилкомфорт», которое в свою очередь согласно жилищному кодексу РФ должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Специализированной организацией ООО НПФ ИЦ «Югстрой» подготовлено заключение по результатам инженерно-геодезического наблюдения, согласно которому под частью здания происходит осадка фундаментов основания, максимальная ширина раскрытия трещин за рассмотренный период изменяется от 0,16 до 0,9 миллиметра. При этом в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда деформация и осадка конструкций не допускается, допустимая ширина раскрытия трещин в панелях составляет 0,3 миллиметра, в стыках – один миллиметр. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить исправное состояние фундаментов и стен подвалов зданий, устранение повреждений фундаментов и стен подвалов по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития.

Полагая, что ООО «Жилкомфорт» бездействует и уклоняется от надлежащего содержания и ремонта жилого дома, истец обратился в арбитражный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter