СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На строительстве онкоцентра Волгограда похищено около семи миллионов рублей

Прокуратура Волгоградской области выявила хищение средств Фонда обязательного медицинского страхования в ходе капремонта областного клинического онкологического диспансера №1.

Как сообщили 34metra.ru в прокуратуре региона, ремонт здания медучреждения проводился в рамках реализации областной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Работы велись на основании государственного контракта, заключенногомежду министерством здравоохранения Волгоградской области и ООО «Волгострой». Однако по информации контрольно-счетной палаты области, ряд материалов, заявленных обществом к оплате на сумму свыше семи миллионов 300 тысяч рублей, не использовался. В то же время в акте о приемке выполненных работ, подписанном уполномоченными представителями государственного заказчика и подрядчика, эти работы нашли свое отражение. В результате подрядчику незаконно были перечислены бюджетные средства.

В настоящее время в отношении директора ООО «Волгострой» Павла Пепеляева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter