СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградское строительство поднимет Пересвет-Регион-Дон

ОАО «ВЗ ЖБИ №1» завершило комплекс работ по подготовке компании к привлечению стратегического инвестора и объявляет о сотрудничестве с компанией ЗАО «Пересвет-Инвест». Результат этого сотрудничества – строительная компания «Пересвет-Юг». Под этой маркой будет осуществлять свою деятельность ООО «Пересвет-Регион-Дон», в задачи которого входит возобновление масштабного жилищного строительства, сохранение технологической базы, созданной Волгоградским заводом ЖБИ №1, и дальнейшее совершенствование технологий индустриального домостроения.

Решение о поиске стратегического инвестора для реализации проектов строительства и расширения производства было обусловлено сложностями, с которыми на заводе столкнулись в ходе кризиса. Благодаря партнерству с «Пересвет-Инвест», компания получит новую эффективную систему менеджмента, а также возможность использовать успешный практический опыт одного из ведущих национальных девелоперов. В первую очередь это означает вхождение в федеральные программы, в том числе и в программу «Военная ипотека», что позволит получить устойчивое финансирование и обеспечить стабильную работу предприятия.

ЗАО «Пересвет-Инвест» (Peresvet.ru). Компания «Пересвет-Инвест» образована в 1995 году. За это время компанией построено объектов общей площадью около 690 тысяч квадратных метров. Среди них – ЖК «Петровский парк», «Дом на Новокузьминской» в Москве, ЖК «Андреевский квартал» в Солнечногорском районе, микрорайон «Октябрьские проезды» в городе Люберцы, ЖК «Палитра» в Нахабино, микрорайон Покровский в Павловском Посаде, ЖК «Голубой топаз» в Волгограде.

В настоящее время компания «Пересвет-Инвест» реализует девелоперские проекты строительства 14 объектов в Московском регионе общей площадью более 500 тысяч квадратных метров, а также в регионах России (Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород) общей площадью более 120 тысяч квадратных метров. Полученный опыт позволяет компании реализовывать девелоперские проекты любого уровня сложности и функционального назначения.

ОАО «Волгоградский завод железобетонных изделий №1» (Gbi-1.com). ОАО «ВЗ ЖБИ №1» (год рождения завода ЖБИ №1 – 1957) – крупнейшая компания регионального строительного комплекса, основным направлением деятельности которой является девелопмент и промышленность строительных материалов.

Портфель возведенных и завершаемых объектов включает 57 жилых многоэтажных домов общей площадью более 530 тысяч квадратных метров. Только в 2010 году введено в эксплуатацию девять домов, общей площадью 95 794,7 квадратного метра, количество квартир – 1475.

С 2002 года компания принимает участие в реализации приоритетных национальных проектов: «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Квартиры для нужд Министерства обороны Российской Федерации», «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны», «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья», «Программа переселения граждан на новое место жительства», «Обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и другие. К настоящему времени по федеральным и муниципальным контрактам участия в этих проектах было построено более 1700 квартир (более 105 тысяч квадратных метров).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter