СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ведется активное строительство жилья

До конца 2013 года в Волгограде планируется ввести в эксплуатацию не менее 380 тысяч квадратных метров жилья. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Как отметили в мэрии, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, подчеркивая большую социальную значимость развития данной сферы, поручил комитету по градостроительству и архитектуре, а также администрациям районов города теснее работать с волгоградскими строителями, оказывать им всестороннюю помощь и содействие.

«380 тысяч квадратных метров нового жилья – этот тот минимум, который областной центр обязан обеспечить. Лишь совсем недавно Волгограду удалось переломить наметившуюся было в жилищном строительстве тенденцию к спаду, и с 2012 года объемы вводимого жилья стали расти. Уверен, что и 2013 год не станет исключением», – считает Александр Чунаков.

Как пояснили в комитете по градостроительству и архитектуре, на территории Волгограда с начала года уже введено в эксплуатацию порядка 330 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в комитете находятся заявления от нескольких застройщиков о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию новых объектов жилищного строительства. Процедура рассмотрения поступившей документации находится в завершающей стадии, и после получения положительного заключения Госстройнадзора застройщикам будет выдано разрешение на ввод.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter