СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В 2014 году в Волгограде отремонтируют дома участников Сталинградской битвы

Более 60 заявок поступило в районные отделы субсидий от волгоградцев-участников Сталинградской битвы, нуждающихся в ремонте жилья. Работы будут произведены за счет средств городского бюджета до празднования Дня Победы.

Как сообщили Dom.v1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 9 октября на заседании Волгоградской городской думы было утверждено положение о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям участников Великой Отечественной войны. На оказание помощи в проведении ремонтных работ в домах и квартирах участников Сталинградской битвы, живущих в Волгограде, в бюджете 2014 года предусмотрено порядка девяти миллионов рублей.

В соответствии с положением, в следующем году участникам Сталинградской битвы, нуждающимся в ремонте жилья, частично или полностью возместят затраты на оплату работ. Для проживающих в многоквартирных домах сумма социальной помощи составит до 100 тысяч рублей. А ветераны, живущие в частных домах, смогут получить такую помощь в размере до 150 тысяч рублей.

«По заявке ветерана специальная комиссия выезжает на место его жительства, где после обследования жилого помещения составляется акт, подтверждающий необходимость проведения ремонта с указанием конкретных видов и общего перечня работ, – рассказал Аркадий Грушко. – На данный момент поступило около 60 таких заявок, ведется оформление необходимых документов. Это позволит сразу же после новогодних праздников приступить к началу ремонта и к 9 Мая привести в порядок жилье защитников нашего города-героя».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter