V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Жилье Хакасии после пожаров восстановят за 5 млрд руб.

Жилье Хакасии после пожаров восстановят за 5 млрд руб.

Минстрой РФ намерен выделить 5 миллиардов рублей пострадавшим при пожарах регионам Хакасии. По предварительным подсчетам, деньги пойдут на строительство нового жилья, восстановление инженерной и социальной инфраструктуры.

По словам главы министерства Михаила Меня, новое жилье для пострадавших жителей Хакасии будет возводиться из расчета по 33 квадратных метра на одного отдельно проживающего человека, 42 квадрата – на двух человек и по 18 квадратных метров на каждого в семье из трех и более человек.

Строить будут с применением железобетонных конструкций и газобетонных блоков. «Хакасия как наиболее пострадавший регион от пожаров будет дополнительно использовать возможности стройкомплекса соседнего Красноярского края», – уточнил министр.

По словам министра строительства Хакасии Сергея Новикова, переговоры о выделении финансовой помощи из бюджета уже завершены, договоренности достигнуты. Сейчас стороны ждут окончательного решения от Минфина РФ.

Между тем, по сообщению от ТАСС, восстановительные работы в регионах Хакасии уже начались. В республиканском оперативном штабе по ликвидации ЧС сообщили о выделении 243 земельных участков для строительства новых домов. На 24 площадках стройка уже запущена. Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе прямой линии поставил задачу завершить восстановительные работы в Хакасии до 1 сентября.

12 апреля на Хакасию обрушился ураганный ветер, повлекший за собой масштабные пожары в населенных пунктах республики. В результате ЧС полностью уничтожены 1215 домов и 1598 частных домовладений, частично повреждены 64 дома и 80 домовладений. От огня пострадали 4701 человек. Из них 30 человек погибли, 1400 человек обратились за врачебной помощью, 28 продолжают лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем