V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Купить жилье по льготной стоимости смогут больше россиян

Купить жилье по льготной стоимости смогут больше россиян

Власти внесли поправки в федеральную программу «Жилье для российской семьи». Теперь регионы могут самостоятельно расширять перечень категорий граждан, которые имеют право купить по льготной стоимости квартиры в новостройках, участвующих в проекте. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сегодня приобрести жилье по льготной стоимости в рамках программы могут 11 категорий граждан. Это жители помещений, которые признаны аварийными и подлежащими сносу; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы и другие. Но сегодня большого интереса к этому проекту россияне не проявляют. Из 92 тысяч семей, на которых рассчитан этот проект, квартиры по льготной цене приобрела лишь тысяча семей.

В качестве поддержки этого рынка доступного жилья правительство решило предоставить регионам право расширить перечень категорий граждан. По мнению властей, это поможет привлечь в программу большее число участников. К примеру, на Южном Урале количество категорий граждан, имеющих право получить квартиру по льготной цене увеличилось до 17. Всего по программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года в России планируют построить 25 миллионов квадратных метров жилья экономкласса. Цена на него, по условиям программы, не должна превышать 80% от рыночной или 35 тысяч рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем