V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

8 м/c,

южн.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Стройотрасль в России могут обложить новым налогом

Стройотрасль в России могут обложить новым налогом

В России могут ввести целевое отчисление с организаций строительной отрасли. Такое предложение вошло в проект стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя аппарата НОПРИЗ Сергея Чернова.

Еще весной 2014 года глава Минстроя Михаил Мень предложил разработать стратегию инновационного развития строительной отрасли, которая позволит осуществить кардинальные изменения в сфере строительства. Она должна определять госполитику в отрасли и служить поддержке научных исследований в сфере строительства.

Проект стратегии предполагает введение дополнительного налога на строительную отрасль в виде целевых отчислений на инновационное развитие отрасли в размере 0,4% от сметной стоимости объектов капитального строительства. По мнению Сергея Чернова, такое предложенное авторами введение дополнительного сбора со стоимости противоречит Налоговому кодексу РФ и Конституции РФ, так как представляет собой новый налог на отдельный вид деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем