27 ноября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 ноя 2019 в 15:53
Я житель этого дома, собственник квартиры. Приватизировал ее в 2003 году. В моем свидетельстве о праве собственности нет никаких обременений, касающихся того, что дом является памятником регионального значения хотя городские власти признали комплекс зданий памятником регионального значения в 1997 году! Так же в Договоре о передаче квартиры в собственность и в Тех.паспорте нет никаких упоминаний о т.н. "памятнике"! Но теперь выясняется, что содержание такого дома, не имевшего никакого ремонта, кроме замены труб отопления в квартирах , не проводилось.За 54 года до того дня в 2003 году , когда я приватизировал свою квартиру государство не проводило никаких ремонтов. Городу принадлежит значительная доля различных помещений в доме.Эти помещения сдаются департаментом муниципального имущества в аренду, продаются юридическим и физическим лицам, но город никогда не платит деньги в ТСЖ/ТСН и в фонд капремонта как собственник жилых и нежилых помещений. А эти деньги предназначены на поддержание инженерных систем в работоспособном состоянии.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость я
5 ноя 2019 в 15:11

Путь продолжают и дальше не интересоваться политикой.

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 15:31

Площадь балкона входит в площадь собственника жилья. Собственник обязан за свой счет ремонтировать СВОЕ личное имущество. Как и личное авто, дачу и пр.
ТСЖ может помочь ему в этом.

Собственник был обязан не допускать разрушения имущества, не подвергать других людей опасности.
Когда в следствии халатности владельца ,балкон все же рухнул, тсж хочет чтобы его ремонтировал фонд капитального ремонта. Но аварийных домов в регионе более 400. И все кричат, что завтра рухнем. Без балкона в принципе жить можно. Почему он рухнул - вините себя.

Народ хочет быть владельцем дорогостоящего жилья, но содержать свое жилье не хочет. Все ожидаемо. Советские привычки сильны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 15:53

Я житель этого дома, собственник квартиры. Приватизировал ее в 2003 году. В моем свидетельстве о праве собственности нет никаких обременений, касающихся того, что дом является памятником регионального значения хотя городские власти признали комплекс зданий памятником регионального значения в 1997 году! Так же в Договоре о передаче квартиры в собственность и в Тех.паспорте нет никаких упоминаний о т.н. "памятнике"! Но теперь выясняется, что содержание такого дома, не имевшего никакого ремонта, кроме замены труб отопления в квартирах , не проводилось.За 54 года до того дня в 2003 году , когда я приватизировал свою квартиру государство не проводило никаких ремонтов. Городу принадлежит значительная доля различных помещений в доме.Эти помещения сдаются департаментом муниципального имущества в аренду, продаются юридическим и физическим лицам, но город никогда не платит деньги в ТСЖ/ТСН и в фонд капремонта как собственник жилых и нежилых помещений. А эти деньги предназначены на поддержание инженерных систем в работоспособном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Лора
5 ноя 2019 в 17:11

Старый доктор,проконсультируйтесь со специалистами кто должен ремонтировать балконы.Это вам совет.

ОТВЕТИТЬ