13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

13 окт 2020 в 11:48

У меня сейчас, в начале первого дня 13 октября, при открытой лоджии в квартире + 22,5. После обеда всё-таки включат отопление. Что я по этому поводу хочу, чтобы всё-таки соблюдали действующее законодательство. Есть нормы, что отопление включается после средней температуры +8 в течение пяти дней. Давайте соблюдать закон или это просто беспредел. Губернатору захотелось за наш счет проявить заботу по мерам, связанным с защитой от ковида. А бесплатные тесты на ковид и КТ легких -дело десятое. Если в результате включения отопления сегодня у меня будет температура больше + 26, буду пытаться приводить включателей в чувство, сначала вызываю ГЖИ, потом в суд. Тем более успешная судебная практика в Волгограде уже есть. Приложение 1. пункт 15 Постановления № 354 от 06.05.2011г..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:48

Все разные кому норма,кому холодно,но когда затопили в квартире на первом этаже очень хорошо.

13 окт 2020 в 13:41

То, что получили бы от 1 часа освещения - нано деньги, по сравнению с узаконенным воровством денег за тепло, которого Нет!!!
Тепло дадут 29го, а бабло за весь месяц.

Внимательно: счётчики тепла можно ставить в старых домах только после капремонта, это тем, кто "умный", но мы наплевали, поставили, и платим в 1.5 раза меньше нормативов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:51

Гляжу споры об отоплении похожи на споры о переводе времени. Половина мерзляки, а другой половине и без отопления тепло.

ОТВЕТИТЬ
Патриот россии
13 окт 2020 в 17:25

Ради Крыма можно и потерпеть

Наталья
13 окт 2020 в 17:45

По ул .8 воздушной тепла нет( батареи ледяные .

Гость
13 окт 2020 в 18:03

мы с теплом со вчерашнего утра. Красный Октябрь, пер.Аэропортовский,8,УК Сигма юг.

Лидия
13 окт 2020 в 18:10

Отопления нет по ул. Бурейской дом 18.

Гость
13 окт 2020 в 18:32

Ул. Штеменко 43, управляющая компания "Чистый дом", батареи ледяные, тепла нет.

Гость
13 окт 2020 в 18:53

Ул. Рионская д.3 в 1 подъезде дали отопление по одному стояку, а платить будем за четыре

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 окт 2020 в 18:54

на Рокоссовского 44, горячая вода исчезла, а вы про отопление. за отопление отчитались, что они готовы в любое время дать отопление, а в результате, все как всегда. пришел отопительный сезон, роют траншеи меняют трубы, каждый год одно и тоже...

Гость
13 окт 2020 в 19:16

На Жукова 112 тепла нет. Хотя отопление дали. Не срабатывает датчик, из за температуры на улице. А платить будем за отопление 🙈

Гость
13 окт 2020 в 19:29

п.Гумрак, улица Строителей, раскопаны трубы отопления по всей улице,никто не работает,когда подключат отопление неизвестно.

Гость
13 окт 2020 в 19:57

Симонова 38 . Вчера включили Отопление. Сегодня Отопление исчезло вместе с горячей водой . Задолбали 2-3 дня есть Горячая Вода и опять отключают на 2-5 дней

Волгоград
13 окт 2020 в 20:06

Ворошиловский район. Ул. Рабоче- крестьянская 5. Еле теплые трубы только в одной комнате,в остальных комнатах ледник и в санузле. Многолетние Жалобы в Жэу результат не принесли, слесарь не умеет в подвале воду спускать, а на последнем этаже ни кто не живёт в квартире. Замкнуты круг. Снова спать в шапках и варежках. Все простывшие сидим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 20:14

Центральный район-невская прохладно в доме и вода ели тёплая с гор,чего крана вторые сутки

Гость
13 окт 2020 в 20:15

Красноармейский Столетова 32, сказали когда будет тепло не знают....была авария разрыли и бросили...впрочем все как всегда!

Юлия
13 окт 2020 в 20:21

Здравствуйте. В Краснооктябрьском районе, пр.Металоургов без обещанного тепла. Даже намёка нет. УК «Сигма ЮГ» кормит завтраками второй день.

Гость
13 окт 2020 в 21:29

Землячки 46 тепла нет, батареи ледяные

13 окт 2020 в 21:59

Хочу что б все кому холдно почаще смотрели на свои градусники и сверялись с нормами! У меня в квартире при закрытых окнах сегодня было 30 градусов жары! Мне начхать на деньги которые я переплачу, вообще не в них дело, просто жить и нормально функционировать при такой жаре невозможно! Сейчас всё открыто и +27!

Норма СанПин температуры в квартире в отопительный сезон
Допустимая норма температуры в квартире в отопительный сезон утверждена на высшем законодательном уровне и регулируются с оглядкой на требования ГОСТ Р 51617-2000 «ЖКУ.

Общие технологические условия». На основании данного норматива рассчитаны средние показатели допустимого уровня температуры в помещении. В зависимости от помещения температура должна находиться в пределах 18-25 С.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
13 окт 2020 в 22:05

Какое отопление при +20 на улице? В квартире жара, все окна открыты, дышать нечем!
концессии в очередной раз запустили лапы в наши карманы. Закон ни для губернатора ни для концессии не писан! Почему мы должны оплачивать отопление улицы? Прокуратура и жилищная комиссия АУ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2020 в 02:51

Ул. генерала Ватутина, дом 8 УК "Руслан и Людмила" 14 октября тепла нет.

Татьяна
14 окт 2020 в 08:23

Управ.компания должна сообщить о готовности дома к отоплению в "концессию теплоснабжения"своего района-если заявки нет,то никто чесаться не будет.Слава богу,у нас после звонка в управ.компанию-через час подъехала "концессия" и открыла заглушки.Так что на нашей улице в Красноармейском районе -тепло.Выберите старшего по дому и будет Вам счастье.

Гость
14 окт 2020 в 09:35

Пархоменко 43, горячая вода идёт чуть теплее чем холодная. Ладно уж с этими батареями, но верните нормальную воду

гость
14 окт 2020 в 09:52

включите сплит на обогрев нищеброды

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 окт 2020 в 11:24

черт с этим отоплением, в центральном районе (невская - пархоменко) 3 день из крана горячей воды идёт холодная. Ало, концессии, сентябрь на дворе с короной, когда почините?

Гость
15 окт 2020 в 07:23

Ткачева 18

Гость