V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россиянам могут разрешить регистрацию на дачах

Россиянам могут разрешить регистрацию на дачах

Правительство предлагает разрешить дачникам использовать их земельные участки для строительства домов, пригодных для постоянного проживания. Это приведет к отмене ограничения на регистрацию по дачному адресу, пишет «Российская газета».

Соответствующая норма содержится в законопроекте о дачниках, подготовленном Минэкономразвития и внесенном в Госдуму. Если документ будет принят, товарищества собственников недвижимости, созданные для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, до конца 2020 года будут преобразованы в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества. На первых можно будет регистрировать жилые дома, а на вторых – только хозяйственные постройки и садовые дома, не предназначенные для постоянного проживания. Авторы идеи считают, что новый закон уравняет в правах дачников и городских собственников жилья.

Эта инициатива – лишь часть масштабной дачной реформы, задуманной в правительстве. Она предполагает изменение Земельного, Жилищного, Гражданского и Лесного кодексов России, а также переоформление учредительных документов дачных кооперативов по новым правилам. Если правительство и президент России одобрят законопроект, он вступит в силу 1 марта 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем