V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость На расселение «аварийки» регионы получат 33 миллиарда рублей

На расселение «аварийки» регионы получат 33 миллиарда рублей

В ближайшее время российские регионы получат более 33 миллиардов рублей в качестве софинансирования программ расселения аварийного жилья. Об этом говорится в сообщении Фонда ЖКХ.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании о расходах трехлетнего бюджета на ЖКХ заявил, что правительство будет помогать регионам с финансированием жилищных программ, в том числе по капитальному ремонту и расселению аварийного жилья. Кроме того, чтобы своевременно ликвидировать аварийный жилфонд, признанный таковым до 1 января 2012 года, власти изменили порядок перечисления средств фонда в региональные бюджеты. Теперь средства на переселение по одобренным заявкам регионов перечисляются в полном объеме без требования предварительного представления реестров контрактов.

«При этом субъектом РФ должны быть приняты обязательства обеспечить в течение 60 дней заключение контрактов, необходимых для завершения расселения аварийного жилищного фонда», – говорится в сообщении. Напомним, что согласно ранее действующему порядку предоставления финансовой поддержки, 30% средств перечислялись регионам после одобрения заявки, а 70% – после заключения контрактов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем