V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Строительство жилья ожидают большие сложности

Строительство жилья ожидают большие сложности

Объемы строительства жилья в России в 2010 году не вырастут, по сравнению с 2009 годом, так как новые стройки в стране из-за кризиса практически не начинаются, сообщил журналистам во вторник президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

«Если говорить о 2010 годе, то новых объектов практически не начинается и «от котлована» ведутся только единичные объекты. Тем не менее, задел по жилищному строительству еще есть. В нем на середину года находилось примерно 90 миллионов квадратных метров – это дома, либо вышедшие из котлована, либо находящиеся на каком-то уровне этажности», – отметил он.

Как напомнил Яковлев, за восемь месяцев этого года в России было введено в эксплуатацию 29,7 миллиона квадратных метров жилья (56% – индивидуальное), что на 1,2% больше, чем ввели в 2008 году, пишет РИА «Новости».

«Думаю, сентябрь также будет по графику прошлого года. В четвертом же квартале уже появятся сложности, потому что до цифры прошлого года необходимо будет добирать несколько десятков миллионов квадратных метров, а этого, я думаю, не получится», – подчеркнул глава РСС.

Всего, как ожидает Яковлев, по итогам года, в России будет построено 50-54 миллиона квадратных метров жилья. Это примерно минус 10 миллионов квадратных метров к 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем