V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Медведев внес правки в закон о содействии развитию жилищного строительства

Медведев внес правки в закон о содействии развитию жилищного строительства

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства».

Закон предусматривает возможность безвозмездно передавать имущество фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) в собственность не только юридических лиц, но и публично-правовых образований, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно действующей редакции Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» в случаях, установленных решениями или поручениями президента, фонд осуществляет безвозмездную передачу своих земельных участков и иного имущества в собственность юрлиц, определяемых распоряжениями правительства.

Новый закон расширяет круг субъектов, кому могут быть переданы земельные участки и иное имущество. Помимо юридических лиц это имущество может быть передано публично-правовым образованиям, то есть субъектам Российской Федерации и муниципальным образованиям. Это позволит более продуктивно решать как общенациональные, так и региональные (местные) задачи формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества.

Фонд РЖС как институт развития был создан для формирования рынка доступного жилья и иного развития территорий – строительства инженерной инфраструктуры, объектов социальной и транспортной инфраструктуры, производства стройматериалов и содействия созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

Фото: Фото с сайта Realty.lenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем