V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мой дом Медведев обещал следить за проблемой обеспечения ученых жильем

Медведев обещал следить за проблемой обеспечения ученых жильем

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен и дальше уделять внимание решению жилищных проблем молодых российских ученых.

На церемонии награждения в Кремле, президент вручил премии семерым молодым ученым в области науки и инноваций 2010 года. Встреча была приурочена ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках встречи с молодыми учеными и лауреатами премии Дмитрий Медведев напомнил, что в декабре 2009 года с руководством РАН обсуждались вопросы привлечения одаренной молодежи к инновационной деятельности. По его словам, тогда обсуждались наиболее острые вопросы – бытовые.

«Речь шла тогда о том, чтобы начать решение жилищной проблемы для молодых ученых. Я потом там ругался на правительство. Насколько я понимаю, это некоторый эффект возымело», – сказал Медведев обращаясь к главе Российской академии наук Юрию Осипову.

Он в свою очередь пояснил, что было получено 150 квартир. «Это в течение одного месяца сделано – января. А сейчас еще февраль. И сейчас без конца проводят в правительстве совещания по этой проблеме», – сказал Осипов.

По словам президента, проблема с жильем для ученых постепенно решается. Для этого ему пришлось «тогда действительно власть употребить». «Давайте, все это нужно дожимать», – сказал Дмитрий Медведев.

Фото: Фото пресс-службы Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем