V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В Сочи построят новую насосную станцию

В Сочи построят новую насосную станцию

В Сочи в рамках строительства олимпийских объектов построят новую канализационную насосную станцию взамен существующей. Соответствующее разрешение было выдано управлением архитектуры и градостроительства города.

Новая станция будет построена силами генподрядного предприятия ЗАО «Ремонт и строительство сетей «ПРиСС» в составе единого госконтракта по возведению новых очистных сооружений «Бзугу» и канализационного коллектора вместе с глубоководным выпуском. Мощность обновленных очистных сооружений должна вырасти в несколько раз, а производительность станции будет составлять 60 тысяч кубометров в сутки.

На строительство станции в рамках краевой целевой программы уйдет около 1,5 млрд рублей. Это треть от всей суммы контракта по созданию комплекса очистных сооружений в районе Бзугу, сообщает пресс-служба олимпийского департамента.

Под строительство КНС отведен земельный участок площадью более 35 тысяч квадратных метров. Площадь производственных помещений составит более 2600 квадратных метров, при этом шесть технических этажей из восьми предусмотренных будут подземными. Пуск объекта в эксплуатацию запланирован на 2013 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем