V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость ЖКХ – вторая по важности проблема для россиян

ЖКХ – вторая по важности проблема для россиян

За последний месяц россияне стали придавать больше значения ситуации в сфере ЖКХ. Обеспокоенность жителей страны жилищно-коммунальным хозяйством выросла с 46 до 52 процентов. Как сообщает пресс-служба ВЦИОМ, ситуация в жилищно-коммунальной сфере вошла в тройку самых важных проблем для жителей страны.

Большинство граждан РФ (53 процента) самой серьезной проблемой в стране считают инфляцию. На третьем месте – низкий уровень жизни населения. Этот вариант ответа выбрал 51 процент опрошенных.

Также к наиболее значимым в государственных масштабах вопросам люди отнесли алкоголизм и наркоманию (48 процента респондентов), коррупцию и бюрократизм (42 процента) и безработицу (40 процентов). Далее в рейтинге расположились такие проблемы, как ситуация в сфере здравоохранения (38 процентов), пенсионного обеспечения, положения молодежи (по 35 процентов), преступности (27 процентов), ситуации в сфере образования (24 процента). Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения, наименее значимой для россиян проблемой по-прежнему остается демократия и права человека (11 процентов).

Всероссийский опрос был проведен 24-25 сентября, опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем