Мой дом Недвижимость

McDonald's откроет 150 новых ресторанов в России

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила о планах масштабной экспансии в российские регионы, включая олимпийский Сочи.

Президент McDonald's в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов сообщил на пресс-конференции в РИА «Новости», что компания собирается открыть в ближайшие три года не менее 150 собственных новых ресторанов. В настоящее время сеть объединяет 357 заведений.

По его словам, компания также может принять решение о том, чтобы передать партнерам развитие ресторанов McDonald's на удаленных от центра территориях РФ: «Может быть, создание нового партнерства за счет франчайзи даст возможность выйти на новые территории. Если мы найдем партнеров, которые бы отвечали нашим ожиданиям и требованиям, мы в любое время можем уступить этот бизнес».

Хамзат Хасбулатов отметил, что компанию особо интересует территория Западной и Восточной Сибири.

«И скорее всего, мы рассмотрим формат франчайзи в анклаве Калининградской области», – заявил президент McDonald's в России и Восточной Европе, добавив, что компания уже ведет активные переговоры с руководством Новосибирска и Красноярского края, где McDonalds планирует открыть семь ресторанов.

В России сейчас действует 357 филиалов McDonald's в 85 городах России. А первый в России ресторан компании открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем