V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Леса вырубят ради стройки туробъектов

Леса вырубят ради стройки туробъектов

Правительство РФ может разрешить вырубать леса для строительства. Экологи прогнозируют, что нововведение может спровоцировать волну коттеджной застройки, что приведет к выведению земель из лесного фонда. Об этом пишет «Коммерсант».

Минприроды РФ подготовило поправки к Лесному кодексу, разрешающие строить в лесу капитальные объекты и даже огораживать их. По мнению чиновников, такие меры позволят решить проблему сокращения госсубсидий. Деньги, полученные от арендаторов, позволят облагораживать и содержать другие лесные массивы.

В проекте указано, что у застройщиков появится возможность возводить в лесах не только временные постройки, связанные с лесной инфраструктурой, но и иные объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма. При этом не уточняется, какие иные объекты могут появиться на месте вырубленного леса.

Это может спровоцировать волну коттеджной застройки, уверены экологи. В Минприроды отмечают, что запрет легально строить в лесах и без того порождает массу обращений о переводе земель лесного фонда в земли иных категорий. К тому же новый законопроект допускает размещение в лесах только ограниченного перечня туристических объектов, которые смогут занимать не более 20% арендуемого участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем