V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Москвичи получат дополнительные льготы по оплате капремонта

Москвичи получат дополнительные льготы по оплате капремонта

Правительство Москвы увеличило число категорий льготников по оплате капремонта многоквартирных домов. Воспользоваться льготой смогут инвалиды, многодетные семьи, жены и родители погибших военнослужащих и еще несколько категорий граждан, пишет сайт РБК.

На сегодняшний день льготами по оплате капремонта уже пользуются 1,8 млн жителей столицы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Еще около миллиона человек получают городские субсидии. По подсчетам столичных властей, теперь рассчитывать на льготу смогут еще около 1,5 млн человек. Это десять категорий граждан – инвалиды, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, почетные доноры России, СССР и Москвы, лица, награжденные медалью «За оборону Москвы», семьи погибших военнослужащих и другие.

Размер скидки для таких граждан составит 50% от стоимости оплаты за капитальный ремонт домов. Льготные условия начали действовать в столице уже с 1 июля 2015 года. В правительстве отмечают, что ранее оплаченные в полном размере льготниками суммы взносов на капитальный ремонт зачтут в счет будущих платежей. Напомним, что для жителей Москвы программа проведения капремонтов многоквартирных домов стартовала с 1 июля текущего года. Минимальный размер платежа в столице составляет 15 рублей за квадратный метр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем