V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Жителей ветхих домов предлагают переселять в другие города

Жителей ветхих домов предлагают переселять в другие города

Регионы могут получить право расселять жителей ветхих и аварийных домов в другие города своего субъекта. При условии, что жильцы согласны на эти условия. Такие поправки предлагает внести в Жилищный кодекс РФ законодательное собрание Иркутской области, пишет газета «Известия».

Сейчас предоставлять переселенцам жилплощадь за пределами населенного пункта, где они проживают, Жилищный кодекс РФ позволяет только в рамках федеральных программ. Например, с помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ. Во многих регионах действуют свои программы ликвидации аварийного жилья. Но по ним закон не предусматривает возможности переселять за границы родных городов или поселков жителей, дома которых стоят в очереди на снос.

По мнению авторов инициативы, эта проблема актуальна для многих российских регионов. В некоторых населенных пунктах из-за нехватки территории или финансирования строительство нового жилья для переселенцев не ведется. Парламентарии предлагают наделить регионы правом переселять жителей ветхо-аварийных домов в другие города своего субъекта с развитой инфраструктурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем