V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость Программу доступного жилья продлят до 2020 года

Программу доступного жилья продлят до 2020 года

Программу «Жилье для российской семьи» продлят до 2020 года. Такое решение в феврале этого года принял Минстрой России. Об это «Российской газете» рассказал директор департамента жилищной политики министерства Никита Стасишин.

Напомним, что программа реализуется в 67 субъектах Российской Федерации. Цена квадратного метра в новостройках, возводимых в рамках проекта, не должна превышать 35 тысяч рублей. Чтобы удержать цены на этом уровне, Минстрой выкупает у застройщиков инженерные коммуникации. Это позволяет строительным компаниям компенсировать до четырех тысяч рублей за каждый построенный квадратный метр. Категории граждан, которые имеют право получить квартиры в новостройках по льготной цене, регионы утверждают самостоятельно.

Однако среди регионов, участвующих в программе, сегодня есть субъекты, в которых нет одобренных Минстроем новостроек: Московская область, Хабаровский край, Якутия и некоторые другие. Еще в части городов темпы строительства по программе отстают от плана, а в реестре участников находится небольшое число покупателей. В связи с этим Минстрой решили продлить программу «Жилье для российской семьи» на три года – до 2020 года. По словам Никиты Стасишина, господдержка будет направляться только на те проекты, которые уже входят в программу, финансирования новых застроек не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем