V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Любителям домашних питомцев предлагают новое жилье

Любителям домашних питомцев предлагают новое жилье

В жилых комплексах Московского региона появился новый формат недвижимости, предназначенный для хозяев домашних животных. Это квартиры с большими террасами на первых этажах, или так называемые ситихаусы. Владельцы такого жилья могут без хлопот держать дома несколько питомцев. Об этом говорится в сообщении компании Urban Group, пишет ДОМ.Lenta.ru.

По данным Urban Group, на сегодняшний день порядка 56% покупателей квартир в жилых комплексах Подмосковья являются владельцами домашних животных. При этом зоопсихологи отмечают, что собак целого ряда пород не рекомендуется держать в квартирах. В частности, к городской среде плохо приспособлены овчарки, сенбернары, зенненхунды и борзые.

Поэтому застройщики решили позаботиться о покупателях жилья, которые содержат нескольких домашних питомцев. Cитихаус представляет собой смешение двух форматов – таунхауса и обычной квартиры. Они располагаются на первых этажах многоквартирных комплексов и имеют персональные террасы площадью от 10 до 40 квадратных метров. На террасах можно обустраивать площадки для содержания и выгула домашних животных.

В июне 2016 года городской совет Калининграда предложил ввести запрет на содержание в квартирах более двух взрослых особей животных, в первую очередь – кошек и собак. Ограничивать число живущих в квартирах мелких грызунов, ежей, птиц, неядовитых земноводных и аквариумных рыбок власти города не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем