СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В больницах Волгоградской области продолжаются ремонтные работы

Поделиться

В корпусе №2 Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице закончен капитальный ремонт.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе обладминистрации, в двухэтажном здании полностью заменены оконные блоки, трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, приборы отопления. Также выполнены работы по устройству напольного покрытия, монтажу подвесного потолка и замене кровельного покрытия. Проведен капитальный ремонт помещения для временного хранения медицинских отходов. Общая сумма, выделенная на проведение ремонта, составила 24,3 миллиона рублей.

Напомним, что больница была построена в 1957 году, имеет в своем составе четыре лечебных корпуса, включая отделения реанимации и интенсивной терапии. В 2011 году более 7600 детей получили здесь квалифицированную помощь и лечение. В 2010 году был завершен капитальный ремонт инфекционного отделения №6, части помещений инфекционного отделения №4, модернизация пожарно-охранной сигнализации. В 2012 году работа будет продолжена. В планах – реконструкция диагностического корпуса.

По словам председателя областного комитета по здравоохранению Владимира Шкарина, в настоящее время также идут ремонтные работы в девяти лечебных учреждениях региона. В ближайшее время состоится аукцион по выбору подрядной организации для ремонта корпуса №1 областного онкологического диспансера на сумму 160 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter