СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики готовятся к весеннему паводку

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» ведут активную подготовку энергообъектов к прохождению весеннего паводка: в филиале создана центральная паводковая комиссия, которую возглавил главный инженер «Волгоградэнерго».

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго», для обеспечения надежного энергоснабжения в период половодья заранее предпринимаются меры для прохождения периода повышенных рисков. Так, проводятся осмотры энергообъектов, расположенных в местах возможного подтопления, на участках, подверженных размыву, укрепляются откосы сооружений и берегов. Также принимаются меры по защите опор воздушных линий, проходящих по пойменным участкам и пересекающих водные преграды, от воздействия воды и ледохода. Во всех районах электрических сетей и производственных отделениях «Волгоградэнерго» подготовлены передвижные дизельные электростанции, проводятся тренировки персонала, создаются запасы стройматериалов, проверяется система оповещения о возникновении аварийных ситуаций и техническое состояние плавсредств.

Отметим, что по прогнозу ГУ МЧС по Волгоградской области, в середине марта ожидается резкое повышение дневных и ночных температур, что приведет к быстрому снеготаянию, разрушению ледяного покрова и вызовет опасность возникновения паводков и заторов на водоемах региона, особенно опасным может стать паводок на реках Дон, Хопер и Медведица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter