СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут обратиться за помощью в сфере ЖКХ в социальной сети

В Волгограде начинается акция «Квартал в контакте», в ходе которой в социальной сети появится доступная информация о волгоградских домах.

Как сообщил 34metra.ru руководитель волгоградского регионального отделения федерального молодежного проекта «Все дома» Артем Саранов, акция стартует завтра, 28 марта, в 16 часов во дворе дома №1 по улице Землянского, где будет проведен праздник двора.

«С этого квартала начнутся мероприятия, – рассказал Артем Саранов. – В дальнейшем мы надеемся создать для каждого дома группы в социальной сети «Вконтакте», где будет размещена подробная необходимая информация в сфере ЖКХ – например, контакты управляющих организаций, аварийных служб, формы жалоб на некачественное оказание услуг. Будем стараться помочь волгоградцам решить их проблемы, поэтому сейчас хотим привлечь к участию в акции юристов и других специалистов, способных оказать посильную помощь. Сейчас мы сотрудничаем с активистами ВолГУ. Отмечу, что «Квартал в контакте» – первая в своем роде акция, аналогичные мероприятия не проводились ни в Волгограде, ни в других регионах страны».

По словам организаторов, в будущем на основе данной акции с привлечением ее активистов будет создана Волгоградская школа молодых специалистов в сфере ЖКХ. Идею поддержала администрация Волгограда. Проект школы создатели планируют презентовать на Всероссийском молодежном инновационном форуме Селигер.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter