V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом проблема «Купаться ездим к друзьям, воду носим ведрами»: в Волгограде целое общежитие 10 дней сидит без воды

«Купаться ездим к друзьям, воду носим ведрами»: в Волгограде целое общежитие 10 дней сидит без воды

Пока УК и «Концессия водоснабжения» делят ответственность, люди выживают как умеют

В общежитии на Дегтярева со второго декабря ждут воду в кранах 

Жильцы общежития по адресу улица Дегтярева, 1 в Тракторозаводском районе Волгограда уже десятый день сидят без воды. По словам волгоградцев, на первых этажах прорвало трубу, а УК проблему решить не может. В управляющей пеняют на «Концессии теплоснабжения».

— Ссылаются на то, что много жильцов не платит за коммунальные услуги, — рассказывал V1.RU житель многоэтажки Александр Ашихмин. — То они баллон газовый заправить не могут, то ещё какие-то причины ищут, ссылаясь на то, что у них в управляющей компании нет средств для того, чтобы приварить какой-то кусок трубы.

По словам волгоградца, воды в их доме нет со 2 декабря. Люди всё это время находятся в поисках воды для элементарных нужд — искупаться, помыть посуду, выстирать белье.

— Купаться ездим к друзьям, — рассказывает Александр. — На кухне из крана вода кое-как идёт, пытаемся её набирать, но этим не помоешься и не постираешь. А у нас общежитие — здесь разные люди. И инвалиды, и беременные женщины есть. Вот им каково, представьте!

Обслуживает обезвоженное общежитие УК «Волга-Комсервис», которое, как удалось выяснить V1.RU, действительно имеет множество проблем. Сейчас компанией руководит конкурсная управляющая.

— Что касается воды в доме на Дегтярева, то она будет уже сегодня, — неожиданно обещает и.о. руководителя УК Юлия Филиппова. — Там дело в задвижке, за это отвечают «Концессии водоснабжения». А сама УК действительно очень проблемная. Ее директор под домашним арестом и ждет суда. Я здесь третью неделю, до сих пор не могу всё разгрести. И на «Концессии водоснабжения» невозможно повлиять, у меня к ним претензии не только по дому на Дегтярева.

По словам Юлии Филипповой, проблемы с водой есть и у дома № 25 на улице Дзержинского. Там люди уже несколько месяцев сидят без холодной воды.

— Она банально не поднимается до второго этажа, потому что в трубах очень маленькое давление. «Концессии» проводили замеры, которые зафиксировали мизерные показатели, — рассказывает управляющая. — Мы несколько раз вызывали «Концессии», они измеряли давление и уезжали. В итоге мы сами у себя все разобрали, выяснили, что дело в их задвижке. И вот замены этой задвижки мы никак не можем добиться. Написали жалобу в прокуратуру, ждем ответа.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» V1.RU пообещали, что уже сегодня отправятся на место и снова проведут проверку.

— Бригаду отправили, посмотрим, что там случилось, — говорят в компании, а мы будем следить за ситуацией.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем