V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом «Без макарошек»: сантехническо-водопроводная концессия Волгограда просит беречь унитаз в Новый год

«Без макарошек»: сантехническо-водопроводная концессия Волгограда просит беречь унитаз в Новый год

По словам сантехников, во время праздников нагрузка на канализацию увеличивается в несколько раз

Коммунальщикам приходится проталкивать пробки из разбухших макарошек и ватных палочек 

Куриные косточки, набухающие в воде макароны и даже елочную мишуру волгоградцы спускают в канализацию за время новогодних праздников.

— В праздничные дни нагрузка на канализационные сети увеличивается в несколько раз, — поделились в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения». — Волгоградцы выбрасывают в унитаз неперевариваемый «винегрет» из старых салатов и жира, оставшегося от жарки мяса.

Кошмарным сном для коммунальщиков становится спущенная в канализацию тарелка с макаронами. Набухая в воде, склизкая масса превращается в «пробку», которая словно магнитом притягивает к себе ватные палочки, салфетки, пробки от бутылок и куриные косточки.

— Для прочистки канализации сантехникам порой приходится вырезать целый кусок трубы и заменять его новым. Из-за этих работ соседи не самых чистоплотных волгоградцев могут остаться без воды, — добавили концессионеры.

Накануне новогодних праздников коммунальщики еще раз попросили горожан сливать в унитаз только жидкие отходы.

В конце ноября сотрудники «Концессий водоснабжения» признались, что салатики и женские прокладки стали главными врагами канализации.

— Настоящий бич нашей городской канализации — это женские прокладки, — говорит начальник цеха Вадим Локтионов. — На втором месте ватные палочки для чистки ушей и макияжа. Летом канализация просто задыхается от арбузных корок, независимо от времени года встречаются консервные банки. В новогодние праздники и сразу после них коллекторы заполняются различными салатиками.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем