V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Волгоград превратился в помойку проблема «Год Свиньи начался с мусора»: волгоградцы меряются растущими на глазах свалками

«Год Свиньи начался с мусора»: волгоградцы меряются растущими на глазах свалками

Новый концессионер ссылается на своих нечистых на руку предшественников

Свалки во дворах волгоградцев до сих пор ждут визита коммунальщиков

Спустя четыре дня после начала работы новой волгоградской концессии горожане продолжают присылать целые пачки фотографий с огромными свалками в своих дворах. Сам региональный оператор уверен, что виновниками мусорного коллапса стали их нечистые на руку предшественники.

— По китайскому календарю год Свиньи еще не начался. А вот по волгоградскому — в самом разгаре, — написал волгоградец Максим Гелунов. — Баки во дворах на проспекте Металлургов просто трещат по швам. А на домах честно написано, кто отвечает за все это безобразие: ООО «Управление отходами — Волгоград». К счастью, МБУ ЖКХ вывозит спиленные ветки.

Растущие, словно на дрожжах, завалы портят новогоднее настроение и жителям Волжского.

— Кто-нибудь вывезет этот долбанный мусор с Карбышева, 131? — теряя терпение, пишут местные жители.

В ответ на все претензии горожан новый концессионер показывает пальцем на своих предшественников, которые перестали очищать баки за неделю до Нового года.

— Проблема, действительно, есть, — прокомментировали ситуацию в ООО «Управление отходами — Волгоград». — Самое печальное для нас как для регионального оператора — это огромное наследство от не всегда чистых на руку мусоровывозящих компаний. К сожалению, и мы, и все жители оказались заложниками этой ситуации. Были так называемые «мертвые» управляющие компании. Были и те, кто не подготовил контейнерные площадки. Да и в принципе в новогодние праздники мусора становится намного больше, чем обычно.

Регоператор, начавший работу в первый день нового года, уверяет, что каждый день с 5:00 на линию выходит 70 коммунальных машин.

— Сейчас мы стараемся зачистить абсолютно все площадки Волгограда и Волжского, — добавили в пресс-службе новой концессии. — Конечно, мы понимаем, что за день — два убрать все сразу просто невозможно. Волгоградцы могут позвонить в диспетчерскую службу, которая работает с 5:00 до 21:00, и оставить свою заявку. Мы стараемся оперативно подхватывать все обращения горожан.

Проснувшись после новогодней ночи, жители Волгограда и Волжского начали наперебой жаловаться на выползающие из баков завалы мусора. По словам горожан, о расчистке их контейнеров коммунальщики забыли еще до праздников.

Между тем анонимные источники уверяют, что плата за вывоз мусора в Волгоградской области может быть в ближайшее время повышена.

— Установленный тариф на вывоз мусора не устраивает мусорного оператора «Управление отходами — Волгоград». Они считают его заниженным и не учитывающим понесённые затраты, — сообщает автор телеграм-канала «Территория здравого смысла». — До настоящего времени глава комитета тарифного регулирования Светлана Горелова так и не представила общественности расчёты (с фамилиями экспертов, датой исследований, результатами замеров, использованным инструментарием) норматива накопления отходов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем