V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом проблема «Все будут нести цветы, когда дом взорвётся»: волгоградцы опасаются взрыва газа в пятиэтажке

«Все будут нести цветы, когда дом взорвётся»: волгоградцы опасаются взрыва газа в пятиэтажке

Горожане не могут спокойно спать из-за вечно гулящих жильцов «нехорошей квартиры»

Волгоградцы не знают, кого просить о помощи с проблемными соседями

В доме № 67 на улице 64-й Армии в Кировском районе Волгограда жильцы боятся взрыва газа в квартире № 48, где мать вместе с сыном довели жильё до плачевного состояния в результате постоянных посиделок.

Мимо квартиры жильцы ходят с опаской

— У нас в пятиэтажке на улице 64-й Армии, 67 на третьем этаже живёт одна неблагополучная семья, — рассказала корреспонденту V1.RU Татьяна Шарова. — Галине Серовой около 57 лет, а её сыну — Константину в районе 37. Они всё время пьют и гуляют. У них постоянно в гостях цыгане, и кого только нету. Женщина побирается на ступеньках супермаркета в нашем же доме, а потом всё пропивает вместе с сыном.

Весёлую семью жильцы дома боятся уже давно.

— Все новогодние праздники у нас не было горячей воды. У них в квартире сорваны все краны. Слесарь пришёл и сказал, что они должны поменять краны, чтобы избежать аварий. Но они этого не делают.

Жильцы подъезда нигде не нашли поддержки

В «нехорошую квартиру» уже приезжали пожарные и полицейские.

— Несколько раз вызывали пожарных. Однажды соседи забыли что-то на плите и ушли. Мы почувствовали запах гари и позвонили в «101». Выламывали дверь, и к счастью пожара удалось избежать.

Татьяна Шарова попала сегодня вместе со слесарем в гости к соседям и ужаснулась.

— Двери все выбиты, краны сломаны. Газовая плита старая и еле держится. Все мы в доме понимаем, что живём на пороховой бочке, — говорит волгоградка. — Мы и раньше пытались найти, кто может проверить состояние газового оборудования. После трагедии в Магнитогорске стало ещё страшнее.

Татьяна Шарова: «Дверь уже выламывали пожарные»

Жильцы дома обращались в различные инстанции.

— Я звонила в ОАО «Горгаз», там мне ответили, что занимаются только поставкой газа. В отделе техобслуживания мне сказали, что могут прийти, но владельцы квартиры должны погасить скопившиеся за многие годы долги по оплате. А после этого ещё и должны заключить договор обслуживания. Иначе никак. Естественно, что этой семье ничего этого не нужно.

Не нашли поддержки волгоградцы и других структурах.

— Я обратилась в ЖЭК, — поделилась Татьяна Шарова. — Там сказали, что к таким проблемам отношения никакого не имеют. В департаменте коммунального хозяйства Кировского района меня послали в ЖЭК, На этом всё и закончилось.

Жильцы дома № 67 на улице 64-й Армии не знают, что им делать.

— Раньше ходили и проверяли состояние всех приборов и газового оборудования. Хоть были какой-то порядок и безопасность, — недоумевает женщина. — А сейчас мы сами себе предоставлены. Семье этой всё равно, они ни о чём не думают. Но ведь пострадать можем мы. И таких случаев не мало. Я не знаю уже, куда обращаться, и к кому идти за помощью.

Звонок квартиры давно сломан

Волгоградцы удивляются почему квартире № 48 до сих пор не отключили коммуникации.

— Соседи не платят за квартиру по счетам на коммунальные услуги. Их не отключают ни от газа, ни от воды. Хотя они должны уже больше, чем Украина. Почему мы должны страдать и бояться? Местный участковый знает эту семью, часто приходил к ним после драк в этой квартире. Но он не в состоянии решить проблему с газом.

Женщина опасается худшего.

— Я так понимаю, что все будут сожалеть и нести цветы, если это всё взорвётся, — негодует Татьяна Шарова. — Может я и паникую, но никто не гарантирует, что так не выйдет, и не берёт ответственности за безопасность сотен жильцов дома.

В горгазе пообещали разобраться с ситуацией в подъезде

В ГУ МЧС по Волгоградской области посоветовали жильцам дома обратиться в органы соцзащиты.

— Мы проводим профилактические совместные рейды по адресам, — пояснили в ведомстве. — Но без сотрудников полиции и разрешения хозяев квартир мы не можем зайти в помещение. Если семья неблагополучная, то логичнее обратиться в органы соцзащиты населения. Возможно, там смогут решить проблемы жителей дома.

В ООО «Газпром газораспределение Волгоград» пообещали изучить ситуацию.

— Направьте нам официальный запрос на имя руководителя организации с полной информацией о ситуации, — сообщили в пресс-службе ООО «Газпром газораспределение Волгоград». — Мы попытаемся разобраться и ответим вам в установленные законом сроки.

Редакция V1.RU направила в компанию запрос. В течение семи дней должен прийти ответ.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем