V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом подробности «Признались, что не справляются»: коммунальщики Волжского сутки ехали в пропахший газом подъезд

«Признались, что не справляются»: коммунальщики Волжского сутки ехали в пропахший газом подъезд

Диспетчер аварийной службы призналась, что рабочие не справляются с наплывом заявок

Горожане поставили ультиматум и пообещали вызвать полицию 

Волжане, учуявшие резкий запах газа в своем подъезде, больше суток ждали сотрудников аварийной службы. В ответ на претензии горожан коммунальщики откровенно рассказали о катастрофическом аврале.

— Три недели назад в одном из подъездов на Советской, 69 запахло газом, — рассказала жительница Волжского Екатерина Солдатенко. — Я тут же вызвала аварийную службу: рабочие быстро приехали к нам домой, проверили давление в газовой плите и устранили все нарушения.

В воскресенье тревожный запах вновь окутал подъезд города Волжского. Местные жители позвонили газовикам и попросили вернуться по уже знакомому адресу.

— Через четыре часа я позвонила узнать, всё ли в порядке: рабочие к нам не зашли и не позвонили в домофон, — продолжает Екатерина. — Диспетчер успокоила меня и сказала, что всё хорошо. Но вчера вечером я вновь почуяла острый запах газа. В аварийной службе невозмутимым голосом ответили о том, что заявка на наш дом уже есть. Моя собеседница добавила: «Мы не выезжали. У нас 500 вызовов, и мы не справляемся».

После трагических взрывов в городах России волжане подняли тревогу и поставили газовикам ультиматум: если они не приедут и не найдут источник опасного запаха, то местные жители вызовут полицию.

— Через 10 минут аварийная бригада уже была рядом с нашим домом, — вспоминает Екатерина Солдатенко. — Причина такого бездействия банальная: капиталисты экономят и просто сокращают штат. Загруженные аварийщики успевают объезжать только самые проблемные адреса. Я решила не оставлять эту историю и сегодня написала жалобы в полицию, прокуратуру и администрацию города. Я готовлю документы для гражданского иска и надеюсь получить с коммунальщиков хотя бы моральную компенсацию.

В пресс-службе администрации Волжского заверили, что коммунальщики укрепили свои тылы и отправила по адресам дополнительные бригады аварийщиков.

— Жители города стали более пристально относиться к газовому оборудованию и чаще вызывать аварийную бригаду при подозрении запаха газа, — прокомментировали в пресс — службе администрации. — Количество поступивших заявок сейчас превышает обычные дни в несколько раз. Из-за этого увеличено число бригад для работы на заявках, ситуация нормализована. Все заявки отрабатываются газовой службой в оперативном режиме. Для предотвращения ЧП жителям необходимо незамедлительно вызывать аварийную службу (по телефону 04 или 104 с мобильного).

Накануне мы писали о жителях поселка Аэропорт, почти на четыре дня оставшихся без голубого топлива. По словам местных жителей, накануне выходных рабочие попросту перекрыли газ и пообещали вернуться в понедельник.

— В газовой службе нам сказали, что из-за непродленного контракта с нашей управляющей компанией они не могут проводить никаких работ, — вспоминает Светлана Гольбек. — Так и не дозвонившись до коммунальщиков из УК, мы решили пойти выше и набрали номер районной администрации. Внимательно выслушав нашу историю и даже изобразив сочувствие, нам посоветовали записаться на прием и передать свою жалобу в письменном виде. Из-за последних взрывов сотрудники газовой службы стали намного осторожнее. Но что нам делать без газа? Куда еще жаловаться?

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем